Когда вы заболеваете, вы...

Главная » Архив новостей » Психологическая служба Чувашии удостоена благодарности Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике

8 сентября на торжественном собрании, посвященном 10-летию со дня учреждения Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, сотрудникам Республиканской психиатрической больницы объявлена благодарность за высокий профессионализм, внедрение новых форм совместной деятельности по соблюдению прав и свобод детей, продолжительное плодотворное сотрудничество в сфере оказания медико-психологической помощи несовершеннолетним.

Республиканская психиатрическая больница тесно сотрудничает со Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

В январе 2016 года Следственный комитет Российской Федерации по Чувашской Республике заключил соглашение о сотрудничестве с Республиканской психиатрической больницей по оказанию медико-психологической помощи  несовершеннолетним потерпевшим и свидетелям, по уголовным делам, в которых установлены факты нахождения ребенка в трудной жизненной ситуации.

Республиканская психиатрическая больница организовала медико-психологическую реабилитацию несовершеннолетних, пострадавших от преступных посягательств. Такая помощь была оказана 53 детям и подросткам. Три медицинских психолога прошли специальное обучение в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Следственный комитет Российской Федерации по Чувашской Республике высоко оценил работу психологической службы Республиканской психиатрической больницы и выразил благодарность за плодотворное продолжительное сотрудничество главному врачу Елене Калининой, заведующей патопсихологической лабораторией Оксане Рындиной, медицинскому психологу Елене Николаевой.

Источник: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3657591&gov_id=11

Дата: 11.09.17